В добрый путь, выпускники!

30 июня 2021

«Все, что есть во мне лучшее – это заслуга Кооперативного техникума,  и я ему буду всегда благодарна». Так написала в своей анкете выпускница нашего техникума в 1953 году Лавренева Евгения Антоновна. Архив музея Московского кооперативного техникума располагает  письмами бывших студентов с личными воспоминаниями о техникуме, о переезде учебного заведения из Москвы в Перловку, о не всегда легких буднях, особенно в послевоенное время.  Фотографии музея очень живописно рассказывают нам о студенческой жизни: конкурсы, концерты, экскурсии. И очень  много писем со словами благодарности преподавательскому коллективу.

Выпуск технологической группы общественного питания, 3 курс (1948 г.)

После окончания Великой Отечественной войны многие отрасли народного хозяйства нуждались в квалифицированных специалистах.  Два последних выпуска МКТ военной поры были направлены на постоянную работу в районы, освобожденные от немецко-фашистской оккупации.

Группа бухгалтеров выпуска 1945 г.

Выпускники Московского кооперативного техникума во все времена получали основательную профессиональную подготовку, как теоретическую, так и практическую. После окончания техникума многие были направлены на работу в различные области нашей  страны. Это Ленинградская и Воронежская область, Ивановская область и Якутия, Вильнюс и Псковская область и другие регионы. В 1955 году все выпускники техникума, а это и специалисты-плановики, бухгалтера, товароведы  были направлены в целинные районы Казахстана: бухгалтеры – в Акмолинскую область, плановики по разным областям Казахстана.

Молодые специалисты, выпускники МКТ 1955 г. в Казахстане, на целине.

29 числа в нашем техникуме проходила церемония вручения дипломов выпускникам. Путь к этому празднику был не простой, но все старания наших студентов будут оправданы. Диплом нашего техникума откроет огромные перспективы в жизни. Желаем нашим выпускникам успехов, уверенных шагов навстречу своим мечтам и успешной карьеры.

Дегтярёва Е.Е.