Совместное онлайн-заседание Педагогического Совета

19 октября 2022

18 октября 2022 года было проведено совместное онлайн-заседание Педагогического Совета ПОЧУ МКТ им. Г.Н. Альтшуля и ПОЧУ ТЭиП МСПК.

На повестке дня было два актуальных вопроса:

  1. Адаптация нового набора обучающихся к условиям обучения в техникуме;
  2. Профориентационная работа, как важный элемент системы формирования контингента техникума.

По первому вопросу выступили заместители директора по воспитательной работе Педаш В.В. и Кулакова Е.В., которые в своих выступлениях затронули основные направления по адаптации в техникумах и создания бесконфликтной среды в учреждениях образования.

Своей работой по этому направлению поделились классные руководители Максимова Т.М. и Орлова О.М.

Выступающие заместители директора проанализировали результаты анкетирования первокурсников и отметили, что основная масса студентов не испытывают трудностей при изучении дисциплин, взаимоотношения с одногруппниками и преподавателями хорошие и доброжелательные.

По второму вопросу выступили руководитель Центра профориентации и содействия трудоустройству выпускников Сидоркин А.Г. и заместитель директора по УПР Наумова Н.Н.

Выступающие поделились основными методами и способами рекламы учебного заведения и специальностей с целью привлечения учащихся школ в число обучающихся техникума.

В результате рассмотрения вопросов повестки педсовета было принято решение о продолжении работы сопровождения обучающихся 1го курса, испытывающих затруднения в адаптации к новым условиям обучения.

По вопросам профориентации разработан проект решения с перечнем мероприятий по формированию контингента техникума на предстоящий учебный год.

Проведение онлайн-заседания дает возможность тесного сотрудничества и выработке оптимальных решений в работе педагогического коллектива.

В. Педаш