От сессии до сессии….

21 декабря 2020

Многие слышали такую песенную строчку «От сессии до сессии живут студенты весело…».

Начало зимней сессия 2020/21 учебного года показало, что автор был не совсем прав. Сегодня можно с уверенностью сказать, что «От сессии до сессии живут студенты …по-разному».

Для допуска к сессии студентам необходимо было сдать все контрольные работы, ликвидировать текущую задолженность по предметам, если она была. С этой задачей справились не все. Имеющие задолженности, естественно, до экзаменов были не допущены.

Есть ли из этой ситуации выход? Конечно, есть! В дни между экзаменами есть возможность связаться с преподавателем, еще раз направить ему свои выполненные работы и получить оценку своего труда. Это легко сделать тем, кто занимался в течение всего полугодия регулярно и систематически. Сложнее тем, кто по разным причинам (и не всегда объективным) накопил много не сданного материала.

По данным учебной части техникума 83% студентов 2-4 курсов допущены до экзаменационной сессии. Остальным необходимо мобилизовать свои силы, ведь именно эти 17%, вероятно, и жили до сессии «весело».

Мы помним, что ситуация с короновирусной инфекцией осложнила обучение, но эта же ситуация позволила многие вопросы обучения решать с преподавателями практически в режиме «реального времени».

Напоминаем, что днями пересдачи в соответствии с приказом по техникуму являются 29 и 30 декабря, а процедура сдачи экзаменов происходит с неукоснительным соблюдением санитарных норм и правил (маски, перчатки, социальная дистанция).

Тех же студентов, которые сегодня в первый день получили отличные и хорошие оценки на экзамене, мы искренне поздравляем!