Как стать успешным!

29 марта 2022

Не секрет, что важнейшей ценностью личности является достижение успеха.

Поэтому тема достижения успеха очень интересна и актуальна для студентов, получающих специальность и овладевающих профессией.

Проводя неделю по специальности «Коммерция» и «Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров», студенты группы К-21 затронули эту безграничную и увлекательную тему «Как стать успешным».

Целями познавательно-воспитательного мероприятия были: сформировать у ребят мотивацию к достижению успеха, стремление к самовоспитанию, позитивного отношения к жизни, овладению выбранной профессией.

Коммерсанты поучаствовали в защите проектов «Изобрази успешного человека». Поделились о том, какие качества характера помогут достичь успеха. Раскрыли семь слагаемых успеха.

Всё было динамично, позитивно, познавательно. И сценки, как разрешать конфликты; и приметы на финансовую стабильность, и фильм о меценатах, покровителях живописи, театра.

По заключению всем гостям преподаватель и ведущая Кожанова Ольга Петровна предложила взять понравившуюся мотивационную цитату как направление своего саморазвития и успеха.

Как добиться успеха в этом мире безумном?

Надо много трудиться и стремиться быть умным.

Кругозор свой расширять, свой характер улучшать

И немного усилий, чтобы выглядеть лучше.

Преподаватель А.М. Шульга