Директор о дистанционном обучении

13 ноября 2020

Разъяснения директора МКТ Олега Булекова о том, как будет проходить дистанционное обучение:

 

«Здравствуйте, уважаемые студенты, преподаватели и  родители!

С 16 ноября наш техникум, как и все высшие и средние специальные образовательные учреждения Подмосковья, переходит на дистанционное обучение.

Для этого нами создан штаб по организации дистанционного обучения, где в течение рабочего дня будут находиться готовые ответить на ваши вопросы сотрудники (номер телефона штаба будет опубликован на сайте).

Дистанционное обучение будет проходить с использованием различных он-лайн площадок, в том числе Zoom, при помощи электронной почты и иных доступных форм.

Студенты 1 и 2 курсов всех специальностей переходят на дистанционное обучение полностью, студенты выпускных курсов – частично. Ряд лабораторных занятий будут проходить в аудиториях техникума с соблюдением всех санитарных норм, а все теоретические занятия — исключительно дистанционно.

Отличия объявляемого дистанционного обучения от весеннего в следующем:

— будут использоваться различные формы проведения занятий (он-лайн или через электронную почту);

— все занятия будут проходить в строго отведенное время по расписанию (расписание придется корректировать ежедневно, но до 12 часов оно будет находиться на сайте нашего техникума);

— задание будет получать каждый студент, а не группа как это было весной, следовательно и контроль будет персональный.

Организацией контроля обучения будут заниматься сотрудники штаба, которые будут отслеживать этот процесс и при необходимости его корректировать.

Дистанционное обучение — это еще один вызов, с которым мы вместе, безусловно, справимся, не ухудшив качество подготовки.

Желаю всем успехов и конечно здоровья!»