День СПО в Московском кооперативном техникуме

3 октября 2022

Указом Президента России по всей нашей стране установлен День среднего профессионального образования.

Этот день будет отмечаться впервые 2 октября.

В рамках популяризации Дня среднего профессионального образования Министерство образования Московской области разработало рекомендации и сценарии по проведению в День СПО различных мероприятий.

Студенческий Совет МКТ принял участие в Дне СПО, организовал и провел день знакомства со специальностями, по которым ведется подготовка в техникуме для учащихся школ городского округа Мытищи, а также всех желающих.

Был разработан план и сценарий проведения дня открытых дверей и по каждой специальности подготовлены информативные презентации.

Студенты 3го курса с интересом рассказали про каждую специальность, а также провели виртуальную экскурсию по учебным кабинетам и лабораториям техникума.

Учащихся школ заинтересовал наш проект «Юный кулинар», который стартовал в прошлом году и будет продолжаться в этом учебном году.

По окончании мероприятия учащиеся школ задали интересующие их вопросы.

Будем надеяться, что ребята получили достаточно полную информацию о специальностях и профессиях и в будущем сделают правильный выбор в пользу обучения в Московском кооперативном техникуме.

В. Педаш