Библиотекарь техникума предлагает побывать в музее ненужных вещей и познакомиться с альбомом оживших воспоминаний

4 марта 2022

Каждый из нас помнит свое детство, и по пройденным годам испытывает ностальгию. Мы скучаем по тому времени, когда все было легко и хорошо. Загляните в свои антресоли и кладовые комнаты в квартире. Наверняка вы найдете там старую посуду, книги, пластинки и игрушки из серии: «Уже не нужно, но выкинуть жалко — рука не поднимается».

 

 

 

 

 

 

В своей книге «Керогаз и все другие» писатель Даниил Гранин рассказывает о городе своего детства, Ленинграде тридцатых годов прошлого века. В ней много воспоминаний о старых вещах – кухонной утвари, старой швейной машинке, коньках-снегурках и множестве других вещей. Эта книга будет интересна и молодому поколению, ведь она рассказывает о бытовой жизни тех лет. Книга читается легко, в ней много иллюстраций и можно просто рассматривать картинки. Но любопытство все равно заставит Вас пробежаться глазами по тексту.

 

 

Книга «Советский стиль. Время и вещи» может стать хорошим подарком для людей, интересующихся советской историей и культурой. Эта книга – ностальгия по ушедшей советской эпохе, а молодому поколению она расскажет, как жили их родители, бабушки и дедушки. Книга охватывает период 1920-1980 годов, на страницах размещены очень качественные фотографии интерьеров, одежды, посуды, игрушек. Например, дачи были популярны среди горожан ещё до революции, но именно в советское время они стали для людей настоящим «вторым домом». Как менялись постройки, как обустраивался быт – все это на страницах интереснейшего издания.