Экскурсия студентов МКТ в Государственную Думу

24 мая 2023

Студенты, представляющие разные группы нашего техникума, побывали на экскурсии в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации. Знакомство со структурой и организацией работы этого государственного аппарата для экскурсантов провел Антон Геннадьевич Умников, депутат фракции ЛДПР от городского округа Мытищи.

Студентам представилась возможность пройти по коридорам власти, по которым ходят депутаты Госдумы, посетить залы заседаний партийных фракций «Единая Россия», «Справедливая Россия – За правду», «Новые люди», КПРФ и ЛДПР, узнать историю развития парламентаризма в России.

В ходе экскурсии Антон Геннадьевич неоднократно задавал вопросы нашим студентам по устройству и законотворческому процессу законодательного органа власти федерального уровня и получал правильные ответы. Студенты ознакомились с базовыми направлениями работы фракций, оценили, насколько важная и ответственная работа у депутатов и не упустили возможность посетить зал заседаний парламентариев.

Экскурсия в Государственную Думу состоялась при содействии директора техникума О.Е.Булекова, и студенты благодарны ему за интересное и познавательное мероприятие.

В. Педаш