Встреча студентов с ветеранами потребительской кооперации Волоколамского районного потребительского общества

12 октября 2022

В Московском кооперативном техникуме состоялась встреча студентов с ветеранами потребительской кооперации Волоколамского районного потребительского общества. Целью встречи является укрепление социального партнерства, реализация кооперативных идей и взглядов, знакомство с династиями кооперации райпо, посещение аудитории-музея Волоколамского райпо, которая была отремонтирована и оформлена экспозицией с фотографиями жизни организации в разные периоды истории. Оформление аудитории у ветеранов вызвало живой интерес и восторг.

В актовом зале наши гости пообщались со студентами, они не только выслушали студентов, представлявших каждую специальность, но и задавали вопросы учебного и жизненного характера. Ответы студентов были грамотными, убедительными и достойными.

Представляя делегацию из Волоколамского райпо, с приветственным словом выступила выпускница 2004 года Дорош Наталья, которая поделилась своими впечатлениями и воспоминаниями о своих годах учебы.

Председатель Совета Волоколамского райпо Кузнецова Татьяна Поликарповна в своем выступлении поблагодарила администрацию техникума в лице директора Олега Евгеньевича Булекова, преподавателей и студентов за организацию и проведение теплого приема.

В продолжение встречи гости вручили памятные подарки, а затем в актовом зале студенты реализовали свои творческие способности и выступили с концертом художественной самодеятельности. Ветераны очень тепло встречали наших студентов.

Затем все участники встречи посетили музей техникума, где гости поистине получили удовольствие от рассказа преподавателя Ольги Петровны Кожановой о вековой истории развития потребительской кооперации и Московского кооперативного техникума и увиденных экспонатов.

Татьяна Поликарповна пополнила наш музей книгой красочного издания о Волоколамске и фарфоровой сувенирной тарелкой с видами города. В книге отзывов посетители оставили искренние записи благодарности.

Наши студенты в ходе встречи и общения увидели ветеранов Волоколамской кооперации тридцатилетней давности и убедились, что потребительское общество Подмосковья – это очень дружная семья кооператоров.

В. Педаш