В техникуме прошла конференция, посвященная деятельности Подмосковной кооперации

15 декабря 2021

«В единении – сила» (Р. Оуэн) 

Эти слова отлично иллюстрируют прошедшую 14.12.2021 в Московском кооперативном техникуме им Г.Н. Альтшуля конференцию, посвященную деятельности Подмосковной кооперации.

Конференция – это ещё один шаг к сближению двух техникумов МСПК. Гостей из Техникума экономики и права МСПК принимал МКТ им. Г.Н. Альтшуля.

Мероприятие прошло на одном дыхании. Студенты двух учебных заведений поделились информацией о деятельности Мытищинского, Зарайского, Пушкинского, Воскресенского РайПО, ПК «Возрождение» города Люберцы.

Все выступления подчеркнули особенность и самобытность потребительской кооперации как социально-ориентированной системы.

История возникновения потребительской кооперации Подмосковной земли переплеталась с сегодняшним днем районных потребительских обществ, их успехами и планами на будущее.

На конференции не могли не затронуть объединяющую роль центра Подмосковной кооперации – Московского регионального союза потребительской кооперации (МСПК). Студенты ТЭиПа в своем выступлении рассказали о ветеране Красковского поспо, который принимал участие в Великой Отечественной Войне в битве под Москвой.

В юбилейный для МКТ и ТЭПа год участники конференции ознакомили с историей создания своих учебных заведений.

За чаепитием студенты обсудили и общие проблемы, и общие перспективы сотрудничества двух учебных заведений.

«В единении – сила», именно, сотрудничество и взаимопомощь стали залогом плодотворной работы учебных заведений МСПК, в деле подготовки специалистов, востребованных на рынке труда и в кооперативных организациях.

Преподаватель Кожанова О.П.