ТВОЯ БЕЗОПАСНОСТЬ В ТВОИХ РУКАХ!

29 сентября 2021

В рамках месячника гражданской обороны на территории Московской области 27 сентября 2021 года в техникуме прошли открытые уроки на тему: «Пожарная безопасность» и «Оказание первой помощи в чрезвычайной ситуации», приуроченные ко Дню гражданской обороны Российской Федерации.
Открытый урок проводился со школьниками 5-7 классов и студентами второго курса. Проводил урок спасатель 1 класса с опытом работы 18 лет Сысоев Максим Евгеньевич. Обучающиеся и студенты с большим интересом прослушали информацию о значении и важности умений оказывать первую помощь в экстренных ситуациях, так как нет ничего важнее жизни человека. Максим Евгеньевич продемонстрировал приемы по восстановлению жизненных функций человека после различных экстремальных случаев. Ребятам было очень интересно самостоятельно проводить реабилитационные мероприятия на манекене, а после просмотра фильма о пожаре – изучать экипировку пожарных и примерить ее на себя.
Занятия были очень интересными и познавательными. Полученные на этих уроках знания обязательно помогут каждому человеку.
Учеба студентов по основам гражданской обороны будет продолжаться.

Сидоркин Александр