Субботник по благоустройству территории – это добрая традиция

14 апреля 2023

Реализация задач трудового воспитания происходит не только в процессе получения знаний, но и через волонтерское движение по уборке аудиторного фонда, а также проведение ежегодных субботников по благоустройству территории МКТ в весенний период.

Организация таких мероприятий внесена в календарный график воспитательной работы студенческой молодежи. Апрель – традиционное время наведения чистоты и порядка.

Всю неделю с 6 по 13 апреля наши студенты ежедневно выходили на уборку территории, прилегающей к техникуму, от остатков прошлогодней листвы, веток и мусора.

В четверг на уборку территории вокруг учебных корпусов студенческие группы вышли вместе с классными руководителями и администрацией техникума во главе с директором О.Е. Булековым.

Дух субботника сближает любой коллектив. Студентам приятно осознавать свою причастность к доброй традиции наведения чистоты вокруг родного техникума, всем вместе пообщаться на открытом воздухе в весенние деньки. Важно полностью привести всю территорию в порядок после зимы. Субботник прошел в атмосфере ответственного отношения к труду, веселого и хорошего настроения.