Разговоры о важном. День Земли

3 апреля 2023

Сегодня, 3 апреля, в нашем техникуме в рамках проекта «Разговоры о важном» прошел классный час, посвященный Дню Земли, который ежегодно отмечается в апреле. Он призван объединять людей планеты в деле защиты окружающей среды.

Студенты поговорили о взаимодействии с окружающей средой и о том, как делать это правильно. Другими словами – об экологии, науке о закономерностях жизнедеятельности организмов в их естественной среде обитания, неразрывно связанной с именем великого русского ученого Владимира Ивановича Вернадского, которого принято называть отцом глобальной экологии.

На занятии посмотрели видео «Мусорный медведь», в котором послушали информацию о стандартном мусорном пакете. О том, каким технологиям переработки мусора уделяется особое внимание в нашей стране, подробно рассказал директор компании «Российский экологический оператор».

В завершении классного часа студенты сделали вывод, что бережное отношение к окружающей среде напрямую связано с нашим здоровьем. И как мы заботимся о своем здоровье, точно также мы должны ежедневно заботиться о природе, выполняя несложные правила: выключать свет, когда он не нужен, выключать воду, выбирать предметы многократного использования, внимательно относиться к выбору упаковки. От каждого из нас зависит, какой Земля достанется нашим детям, внукам и правнукам.

Классный руководитель М.Н. Абраменко