Разговоры о важном. День космонавтики

10 апреля 2023

Разговоры о важном. День космонавтики. Мы первые

10 Апреля 2023

Сегодня, 10 апреля, в нашем техникуме в рамках проекта «Разговоры о важном» прошел классный час, посвященный празднику Дню космонавтики, который ежегодно отмечается 12 апреля. День космонавтики – исторически важный праздник для всей ракетно-космической промышленности. Освоение космоса – направление, в котором наша страна была и остается первой.

Студенты вспомнили героев-космонавтов нашей страны, поговорили о новых профессиях в космической отрасли, чем эти специалисты будут заниматься в самом ближайшем будущем.

На занятии посмотрели видеоролик «Роскосмос – сплав мечты и технологий», в котором речь шла о стратегических задачах, которые надо решать в интересах обороноспособности, безопасности, социально-экономического развития страны, науки и международного сотрудничества.

Была проведена интеллектуальная игра, в которой студенты отвечали на вопросы, отгадывали, что изображено на картинках.

В итоге каждый узнал много нового о космонавтике, о перспективах  ее развития. И для каждого студента есть возможность стать космическим специалистом, принять участие в разработке космических аппаратов и ракет — носителей.

Классный руководитель О.И. Елисеева