Незабываемые экскурсии…

19 мая 2021

Современный  мир устроен так, что сидя дома в уютном кресле с чашечкой кофе у компьютера можно виртуально посетить выставку, посмотреть театральную постановку или отправиться в путешествие. Но никакой компьютер не заменит настоящих впечатлений, живых, а не виртуальных. Экскурсия по городам «Золотого кольца России» или по городам-героям — это возможность прикоснуться к былым временам, ощутить на себе их веяние.

15 мая этого года для сотрудников и учащихся нашего техникума была организована поездка-экскурсия в село Константиново, на родину Сергея Есенина. И эта поездка стала продолжением давних традиций техникума. Для сотрудников и учащихся наш техникум и раньше организовывал экскурсионные поездки. Музей техникума хранит фотографии о посещениях исторических достопримечательностей.

Спешим поделиться с вами некоторыми фрагментами воспоминаний.

 

 

 

 

 

 

 

 

В 1969 году для сотрудников техникума была организована экскурсия в г. Киев

 

 

 

 

 

 

 

А в 1976 году группа товароведов 3 курса заняла I  место в техникуме по успеваемости и посещаемости. Группа учащихся была награждена поездкой в город-герой Ленинград. Классным руководителем тогда была Титкова Т.Е.

 

 

 

 

 

 

 

22 декабря 1950 комсомольский актив техникума посетил дом-музей Николая Островского. В центре – жена писателя Р.П. Островская, позади – брат писателя Дмитрий Островский.

 

 

 

 

 

 

 

Сотрудники техникума в Ясной Поляне…..

 

 

 

 

 

 

Елена Дегтярева