Налоговая в гостях у МКТ

31 марта 2021

В Московском кооперативном техникуме состоялась встреча с заместителем начальника ИФНС Московской области по городу Мытищи Евгением Геннадьевичем Симаковым.

Встреча была организована по теме «Перспективы налоговой политики в РФ» в рамках проведения декады по профессиям бухгалтер и финансист.
Студенты 2 курса под руководством преподавателя, заслуженного учителя РФ Г. А. Купревич, подготовили интересные сообщения об изменениях в налоговой политике. Но самое интересное и познавательное услышали присутствующие в зале от заместителя начальника ИФНС. Сказано и об истории налогов, их возникновении на территории нашего района, и фактическое состояние расчетов с налогоплательщиками и о перспективах электронной отчётности. После его выступления, студенты задали вопросы по самозанятым, и попросили рассказать об этом подробнее.
Для активизации слушателей в зале организаторы мероприятия, провели викторину, конкурс слоганов о налогах. Была интересная информация об экзотических налогах и конечно же стихи по теме.
Подводя итог по мероприятию можно сделать вывод, что поставленные задачи перед его началом реализованы, благодаря творческой и исследовательской работе студентов.

Заместитель директора по УПВР Валентина Педаш