КВН «Знатоки информатики»

10 апреля 2023

В рамках декады специальности 09.02.07 «Информационные системы и программирование» в техникуме 7 апреля прошел КВН «Знатоки информатики». Соревновались команда первого курса ИС11 и второго курса ИС21.

Цель мероприятия — развитие устойчивого интереса к информатике, творческой активности;

развитие алгоритмического мышления, памяти, внимательности; воспитание уважения к сопернику, умения вести спор, стойкости, воли к победе, находчивости.

Ведущий мероприятия  преподаватель Информатика О.И. Елисеева. Члены жюри: Лощина В.Г. — преподаватель Информационных технологий, Максимова Т.М.-преподаватель финансовых дисциплин, Кожанова О.П. – преподаватель коммерческих дисциплин.

Студенты соревновались в следующих конкурсах:

  1. Первый конкурс «Приветствие»
  2. Второй конкурс – Разминка. «Веришь – не веришь»
  3. Третий конкурс – «Мимики и жестов»
  4. Четвертый конкурс – «Угадай вслепую»
  5. Пятый конкурс – «Конкурс капитанов»
  6. Шестой конкурс – «Лингвистов»
  7. Седьмой конкурс – «КТО КОГО»

Команды КВН активно участвовали в соревновании. Они представили свои визитки: название команды, девиз, эмблемы для каждого участника, приветствие. Отвечали на вопросы; с помощью мимики и жестов  передавали информацию; отгадывали вслепую устройства компьютера; кто быстрее ответит на вопросы.

Зрители с интересом следили за поединком между командами. Приняли участие и в конкурсе для болельщиков. За правильный ответ получали сладкий приз.

В результате соревнований победила команда второго курса ИС21.

Две команды показали хороший уровень знаний.  Победителям были вручены грамоты. Капитанам команд были вручены грамоты за активное участие в соревновании.

Преподаватель Елисеева О.И.