Хранить полвека!

29 апреля 2021

В феврале — мае 2021 года в Московском кооперативном техникуме проведена серьезная масштабная  работа по реализации в полном объеме Постановления Правительства Российской Федерации от 26 августа 2013 года № 729 «О федеральной информационной системе «Федеральный реестр сведений о документах об образовании и (или) о квалификации, документах об обучении» (ФИС ФРДО).

В указанный реестр из  хранящихся в бумажном виде в архиве техникума дел «вручную» были  перенесены сведения обо всех 5153 документах выпускников, окончивших образовательное учреждение по очной и заочной формам обучения, начиная с 1996 года по 2020 год.

В ФИС ФРДО имеются сведения о статусе документа о среднем специальном образовании, который выдавался в техникуме (оригинал или дубликат), номере и серии бланка документа, фамилии, имени, отчестве выпускника, дате его рождения, коде профессии, сведения о наименовании образовательной программы, годе поступления и годе окончания обучения в техникуме.

Теперь каждый выпускник техникума на сайте Рособрнадзора Российской Федерации сможет проверить сведения, о документе, полученном по итогам обучения.

По решению Правительства Российской Федерации срок хранения сведений, внесенных в информационную систему, составляет 50 лет.