Издательства «Знаниум» и «Юрайт» спешат на помощь

29 сентября 2022

Уважаемые преподаватели и студенты техникума!

Вам предоставлена возможность  доступа к электронным учебным изданиям издательства« Юрайт». Все книги и сервисы Образовательной платформы «Юрайт»  доступны всем зарегистрированным студентам и преподавателям.

Получить доступ к книгам можно двумя способами:

1 способ

1.На Вашу электронную почту пришло сообщение о подключении к электронной библиотеке «Юрайт» (далее ЭБС). Вам необходимо пройти по ссылкам этот письма и получить доступ к Личному кабинету.

2 способ

  1. В браузере Яндекс или Googl в поисковой строке набрать «юрайт».
  • В открывшемя окне войти на сайт «urait.ru»
  1. Далее, попав на платформу «Юрайта», в правом вержнем углу найдите значок личного кабинета (рисунок человечка») и нажмите на него левой кнопкой мыши
  2. Перед вами откроется окно «Вход». Нажмите на «Вход» (регистрацию не выбираем).
  3. В следующем окне набираем логин (адрес Вашей электронной почты), пароль не пишем – нажимаем мышкой на вопрос «Забыли пароль?»
  4. Далее программа предложит пройти по ссылке в Вашей электронной почте и придумать новый пароль, по которому Вы сможете попасть в личный кабинет электронной библиотеки, нажав на Ваше имя в правом верхнем углу.
  5. Поиск литературы можно осуществлять через каталог, поисковую строку или по дисциплинам. Книги, входящие в подписку техникума, отмечены значком зеленого цвета «Читать». Если возле книги стоит значок «Ознакомится» — книга не входит в нашу подписку и полностью её прочитать нельзя.
  6. Скачивать книги на ПК нельзя, возможно копирование до 10% через функцию «Цитаты».
  7. o Добавление изданий в «Избранное»: нажать на звездочку справа от книги. Далее, вернувшись на иконку Личного кабинета, в разделе «Избранное» откроется выбранный учебник.

 

 

Что нужно сделать пользователям для получения доступа к ЭБС «Знаниум»?

  1. Для получения доступа к электронной библиотечной системе (далее ЭБС) на портале СOM пользователь может воспользоваться данными электронного письма, которое библиотека отсылает на его e-mail.
  2. На Вашу электронную почту придет сообщение о необходимости зарегистрироваться на портале ZNANIUM. («Ключ ЭБС Знаниум…»)
  3. Вам нужно перейти по этой ссылке и пройти процедуру регистрации, где нужно заполнить стандартные регистрационные данные (указанный Вами логин и пароль необходимо запомнить для вхождения в электронную библиотеку). После подтверждения регистрации Вам необходимо зайти на электронную почту, где будет указана ссылка, пройдя по которой вы автоматически получите  доступ к электронным книгам и ключ доступа будет активирован автоматически.
  4. При дальнейшем для работы в электронной библиотечной системе на главной странице портала ZNANIUM, расположенной по адресу: https://znanium.com/, в разделе Вход введите Ваши регистрационные данные и нажмите кнопку [Вход]. Название раздела Вход изменится на Ваше Имя пользователя и появится доступ в Личный кабинет.
  5. На главной странице в верхней строке диалогового окна ЭБС находится раздел «Помощь».

ВНИМАНИЕ! Вы должны получить 2 письма на Вашу электронную почту. Первое письмо о регистрации на портале ZNANIUM.СOM («Ключ ЭБС Знаниум…»). Второе письмо о подтверждении регистрации по ссылке («Регистрация на ЭБС Знаниум…»). Без процедуры прохождения по ссылке второго письма Вы не получите доступ к подписке техникума.

Для пользователей, которые уже были зарегистрированы на портале «Знаниум» достаточно пройти по ссылке на Вашей электронной почте и подтвердить Ваш e-mail.

По вопросам регистрации на портале «Знаниум» обращайтесь в библиотеку техникума.

Дегтярева Е.Е.