Фестиваль художественного творчества

3 ноября 2022

Календарная осень закончилась, но чтобы дольше сохранить ее в своей памяти, в МКТ состоялся фестиваль художественного творчества студентов 2го курса по теме «Золотая осень». Участие приняли все желающие из всех групп.

После исполнения творческого рисунка, комиссия в составе победителей конкурса прошлого года Валерии Саркисовой (группа Ф-31) и Дарьи Косыгиной (группа Тех-41), а также организатора от Студенческого Совета Анастасии Широковой, подвели итоги, учитывая передачу настроения через художественное исполнение рисунка.

Первое место поделили студентки Ксения Гусева (ПКД-21) и Кристина Николаева (П-21).

Рисунок Анны Закатовой получил номинацию «Последний лист осени».

Виктории Фандикевич удалось рисунком убедить жюри, что встреча осени – это прекрасно (номинация «Встреча осени в одиночестве»).

А вот рисунок Елизаветы Раковой охватил все стороны осени и получил номинацию «Осенний микс».

Параллельно со студентами 2го курса наши первокурсники трудились над рисунками на тему «Здоровый образ жизни».

Тематика фестиваля художественного творчества была известна заранее. Многие участники продумали композицию рисунка и красочно исполнили задуманное.

Среди таких можно выделить рисунок Ксении Кулешовой (ПКД-11) «Спорт – это красота и здоровье» (1 место), и рисунок Игоря Лупнова (ИС-11) — отмечен номинацией «Самый информативный рисунок».

Целью данного фестиваля является раскрытие художественного потенциала студентов и еще раз заострить внимание, что активная жизненная позиция молодых людей – это важный фактор успешного будущего.

Благодарим всех участников фестиваля рисунка и поздравляем всех победителей и номинантов.

В. Педаш