До свидания, Азбука!

12 марта 2021

Первоклашки «Новой школы» МКТ попрощались с Азбукой на интерактивном уроке, который подготовила и провела учитель первого класса Ю. Г. Суханова.

В игровой форме учащиеся показывали свои знания. Каждому хотелось быть первым при ответах в разгадывании загадок, в разделении гласных и согласных букв и в других заданиях.
Урок-игра проходил по морской тематике. Ученикам надо было добраться на корабле на «остров чтения», преодолевая ряд препятствий по морскому лабиринту: «жемчужная бухта», «скалы ошибок», «загадки от пирата», «островок
сказок».
Дойдя до «островка сказок» надо было определить ошибку в названии сказки или персонажа. На уроке была очень высокая активность учащихся, которые с интересом отвечали на вопросы, собирали из букв фразы, искали подсказки.
Взаимодействие учителя и обучающихся стоит отметить как доброжелательное и позитивное. В заключение урока учитель подвела итоги , похвалила детей и вручила грамоты , о том что Азбука пройдена успешно, и подарки книгу каждому ученику » энциклопедия для детей».

                                   Заместитель директора по УПВР Валентина Педаш