Что почитать?!

11 июня 2021

Библиотекарь Московского кооперативного техникума в рубрике «Что почитать» приглашает заглянуть в библиотеку нашего техникума и окунуться в удивительный мир истории и приключений

ТАЙНЫ ИСТОРИИ И ПРИКЛЮЧЕНИЯ В САРГАССОВОМ МОРЕ

Хотите с пользой провести свободное время в выходные дни?

В этом Вам помогут исторические романы  А.М. Волкова, наиболее известного  как автора цикла детских книг «Волшебник Изумрудного города». В романе «Зодчие» Александр  Волков расскажет о сложной и запутанной истории создания чуда русского зодчества, великолепного исторического памятника — храма Василия Блаженного на Красной площади Москвы в честь победы над Казанским ханством. Второй роман «Скитания» перенесет Вас с берегов Москвы-реки на юг Европы, в Италию,  и неожиданно раскроет тайну Филлипо Бруно, которого мы знаем под именем Джордано….

Прошлое скрыто от нас толщей ушедших лет – столетий и тысячелетий. Одна из самых удачно подобранных серий книг «100 великих». во время чтения которой  перед нами проносятся личности, эпохи, великие сражения и великие свершения. Информационная насыщенность и легкая форма изложения – особенности этой серии. Вас ожидает увлекательное чтение, захватывающее не менее, чем остросюжетный детектив.

Любители приключенческой литературы вместе с героями писателя-фантаста Александра Беляева окажутся на острове погибших кораблей в Саргассовом море, где образовался целый остров из занесённых сюда на протяжении многих веков останков кораблей всех времён и народов.

 

 

Елена Дегтярева