Что почитать?

4 июня 2021

Библиотекарь Московского кооперативного техникума в рубрике «Что почитать» предлагает окунуться в мир фантастики и философских размышлений о браке, о любви, о пороках, о совести. И не забудем про подрастающее поколение……

Американский писатель Рэй Брэдбери не нуждается в представлении, а его книги тем более. Но  «451 градус по Фаренгейту»  отличается своей актуальностью. Данное произведение должен прочитать каждый для того, чтобы понять, какие последствия произойдут, если люди перестанут ценить книги и знания.

 

 

 

 

Интересная сюжетная линия романа  «Портре́т Дориа́на Гре́я» ирландского писателя О́скара Уайльда,  остроумные диалоги и философские размышления  не оставят Вас равнодушными.

 

 

 

 

 

 

И уже известный Вам Джеймс Хэрриот — английский писатель, ветеринар и лётчик, автор книг о животных и о людях предлагает свой сборник рассказов о самых близких к нам малых друзьях и братьях — о домашних питомцах, кошках и собаках. Главные персонажи этого сборника — кошки, неизменно поражаюшие своей грацией, сообразительностью,  наделяющие дом очаровательным уютом, и собаки  с глубокой привязанностью к хозяину. Написанная с большой любовью к животным и с чисто английским юмором, книга учит доброте. Детям с подросткового возраста тоже можно было бы порекомендовать.

 

 

 

 

 

 

Елена Дегтярева