Бухгалтер, милый мой бухгалтер

31 марта 2023

В рамках презентации специальности «Экономика и бухгалтерский учет» 30 марта был проведен урок-конкурс по всем профессиональным модулям бухгалтерского учета, который подготовила и провела преподаватель В.В.Педаш. Урок был организован в группе Б-31.

Студенты самостоятельно разбились на команды «ФССК» и «Баланс» и очень активно и старательно выполняли задания от тура к туру, которые носили профессиональный характер. Участники команд составляли шифры счетов из предложенных цифр, отвечали на вопросы, решали криптограммы и, конечно же, были задания юмористического характера: театрализованные постановки, стихи и песни о бухгалтерии.

Не остались в стороне и студенты 2го курса, они поддержали третьекурсников, участников конкурса, подготовили стихотворение про цифры и спели частушки.

Во время творческого конкурса капитанов присутствующие в зале студенты и преподаватели активно принимали участие в аукционе знаний терминов по бухгалтерскому учету.

Задачи, поставленные преподавателем в начале урока, полностью были выполнены, при этом команды набрали одинаковое количество баллов, и экспертная комиссия подвела итоги — победила дружба!

Студентам группы Б-31 желаю здоровья, успехов и удачи в сдаче экзаменов, прохождении практики и защиты дипломной работы.

Председатель цикловой комиссии Купревич Г.А.