Библиотекарь  техникума предлагает совершить путешествие  на «Росинанте» и стать участником в создании английского романа

17 февраля 2022

«Знаю я, есть края – походи, поищи-ка, попробуй,

Там такая земля, там такая трава,

А лесов, как в местах тех нигде, брат, в помине и нет.

Там в озерах вода, будто божья роса,

Там искрятся алмазами звезды и падают горы…»

(Г. Сукачев)

 

У  вас возникало когда-нибудь  желание сесть в поезд и отправиться в путешествие, наблюдая в окно за меняющимися пейзажами, небольшими деревеньками и полустанками? У автора книги Д.Э Стейнбека (американского прозаика, автора многих известных всему миру романов и повестей: «Гроздья гнева», «О мышах и людях», «К востоку от рая») родилась идея проехаться по Америке и заново открыть её для себя. Средством передвижения был выбран грузовой пикап, названный «Росинант», а в качестве компаньона — благородный пожилой пудель Чарли. Автор очень хорошо описывает пейзажи, впадает в воспоминания о краях, где раньше бывал, и испытывает сильную ностальгию. И не менее интересно будет познакомиться с впечатлениями о поездке американского писателя по нашей стране в 1947 году.

 

Четыре лондонских джентльмена решили объединить свои творческие способности и написать роман. Но неоднократные совместные посиделки над текстом заканчивались, чем угодно, только не писательством. Как и всегда, Джером увлекательно рассказывает о семейных взаимоотношениях, домашних животных, английских традициях.

 

 

 

 

 

Дегтярева Е.Е.