Библиотека против COVID

20 ноября 2020

Не так давно Московский кооперативный техникум предоставил всем студентам и преподавателям бесплатный доступ к Электронной библиотечной системе (ЭБС) Znanium.com.

Преподаватели и студенты техникума активно используют возможности ЭБС. По подсчетам контрольной группы, созданной для оперативного решения вопросов в период дистанционного обучения, 83% студентов техникума обращаются к ЭБС при выполнении домашних заданий, используя те учебники, на которые ссылаются наши преподаватели.

Электронная библиотечная система обеспечивает возможность удаленной работы с полными текстами учебных изданий, содержит обширные подборки книг и материалов по гуманитарным, экономическим, юридическим дисциплинам и дает возможность круглосуточного доступа к электронным изданиям.

В ЭБС Znanium.com реализована система поиска и отбора документов с удобной навигацией, созданием закладок, формированием виртуальных «книжных» полок, возможностью постраничного копирования, а также другими сервисами, способствующими успешной учебной работе.