Акция «Подари книгу»

7 февраля 2021

14 февраля 2021 года отмечается Международный день дарения книг. Это праздник для всех, кто умеет и любит читать, расширять свой кругозор и  путешествовать во вселенных, придуманных писателями.

Как принять участие в акции? Книгу можно подарить друзьям, знакомым и родным. И, конечно же, можно пожертвовать свои книги школам, детским садам, дошкольным образовательным учреждениям, больницам. И наша библиотека не откажется от такого подарка. 

Бумажная книга остаётся актуальным подарком и не теряет своей ценности даже в век технологий. У многих людей дома есть книги, которые давно прочитаны или имеются нескольких экземплярах.

История нашего техникума начинается с 1926 года. За это время была создана уникальная библиотека. Это русская и зарубежная классика, детективы и фантастика, исторические романы, приключения, энциклопедии, детская литература.  Но время идёт. К сожалению, книги приходят в негодность. Каждая подаренная вами книга доставит радость новому читателю и пополнит фонд художественной литературы библиотеки техникума. 

Самые первые библиотеки появились в Древнем Египте. При раскопках одного из дворцов археологи обнаружили надпись: «Аптека для души». По мнению древних египтян, книги можно сравнить с лекарством, которое делает сильным ум человека, облагораживает его душу. 

Акция будет проходить с 10 по 24 февраля. Пусть ваши книги радуют всех! 

Елена Дегтярева