33 оттенка зеленого

19 января 2021

В Московском кооперативном техникуме прошло мероприятие: ежегодный отчет по производственной практике студентов третьего курса.
На ежегодных отчетах студенты старшекурсники делятся опытом прохождения практики со своими младшими товарищами.  В качестве слушателей были учащиеся второго курса специальностей «Коммерция» и «Товароведение и экспертиза потребительских товаров».
Студенты подводили итоги о проделанной работе на торговых предприятиях, о своих впечатлениях, негативном и позитивном опыте работы с трудовым коллективом, посетителями.
Опыт, как и направления деятельности торговых предприятий, был разнообразным. Студенты проходили практику в «Пятерочке», но и «Макдоналдсе», магазине краски «Экопейнтс».
Студенты Т-21,К-21, которые внимательно слушали отчеты своих старших товарищей, были активны и задавали много вопросов по поводу прохождения практики: когда начинался рабочий день, были ли обеды, во время ли отпускают домой? Были и курьезные вопросы: были ли кражи в магазинах и участвовали они в поимке воров? Практиканты ответили, что да участвовали в таких мероприятиях, поделились опытом как распознать таких людей, и какие категории граждан это делают.
Особенно интересен был отчет по магазину красок «Экопейнс», оказывается существует 33 оттенка зеленого, 50 оттенков серого и много-много другого про цвета.
Ребята также узнали как устроен «Мак-авто», какая должна быть скорость работы сотрудника при исполнении заказа на кухне, в зале, на кассе, а еще интересный факт, что за одну неделю работы ресторана  в макулатуру сдается 300 кг картона.